пятница, 5 октября 2012 г.

Неделя моды в Беларуси

Уже совсем скоро стартует новый сезон BFW. И даже если многие будут ругать организацию, я хочу их поддержать. Девочки настоящие молодцы и предлагают в рамках недели много сопутствующих конкурсов и семинаров. Дизайнеры с каждым сезоном все больше радуют, а в этом некоторые даже участвуют и в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.




Если немного вспомнить прошлую неделю, то я была очень приятно удивлена тем качеством тканей и кроя, которое показали многие наши дизайнеры. Если еще несколько сезонов назад искусственные ткани затмевали неплохие идеи, то в прошлом все было гораздо луче. Правда, некоторые дизайнеры перепутали сезоны и на осенний-зимний период предложили нам европейский вариант - тонкие шелковые блузы, прозрачные платья и льняные изделия (да, я знаю, что оршанский льнокомбинат стал одним из спонсоров, но все же многие модели были откровенно летними, и похвалить за это я не могу). В первую очередь надо помнить о нашем климате, а не о красивой подаче очередного платья без рукавов для зимы.

Historia Naturalis Fall'12/13


Kucherenko Fall '12/13


Конечно, у этих же дизайнеров  есть и хорошие модели, которые подходят по сезону. Но особенно мне понравились коллекции Fur Garden  и Boitsik.

Boitsik Fall'12/13, Fur Garden Fall'12/13

 Fur Garden Fall'12/13

И все же на наших неделях моды меня больше привлекает образовательный центр, который приглашает известных людей, организует лекции и их семинары. Именно так на прошлой неделе моды я познакомилась с очаровательным Марселиусом Джонсом (Marcellous Jones), старалась общаться как можно больше и после его лекции (на которой многие настолько растрогались, что прослезились) и взяла небольшое интервью. Его можно прочитать тут http://findlooks.livejournal.com/121959.html


Сегодня пресс центр BFW прислали пресс-релиз, где его имя вновь фигурирует в списках, чему я несказанно рада. Не зависимо от темы его лекции, я обязательно на нее запишусь! Еще можно будет послушать Ивана Айплатова (нашего звездного дизайнера), Камиллу Ретуру (http://www.design42day.com) и других. Так что записывайтесь на семинары на сайте http://www.bfw.by как только они обновят расписание! 

9 комментариев:

  1. Да..! Ждем с нетерпением всех мероприятий!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный06.10.2012, 08:08

    I hope you have a blast there :)

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely post! (;
    Thanks your comment on my blog. xx
    Yes, I really want to follow each other.
    So I followed u, now I'm waiting for your turn. ♥

    Love, Jackffy
    jackffy.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ваш приятный комментарий!)
    У вас тоже интересный блог,рада подружиться)))


    Мэри),http://marybellworld-marybellworld.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный блог) Будем дружить подписками?)

    http://sunrise-of-style.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. классный блог :)
    Начала тебя читать, надеюсь на взаимность :)

    http://sabinajumatayeva.blogspot.com

    ОтветитьУдалить