понедельник, 20 мая 2013 г.

Уже совсем лето, и что же делать с носками?

На одном из занятий в школе я вскользь касаюсь мужского стиля, и 100% учеников, из которых большинство девушек и женщин, всегда просят рассказать с чем же можно сегодня носить носки, а с чем нет. Я даже картинку специальную подготовила, чтобы визуально все продемонстрировать.

Каждый мужчина, на самом-то деле, выбирает то, что ему нравится и в чем комфортно. Если ему комфортно в шортах, низких носках и черных туфлях, то никто против и не будет - другой вопрос о круге общения, в особенности женского пола :) Иногда парни очень хотят выглядеть стильно, но просто не знают как. 

Совсем недавно произошел забавный случай - мой знакомый при виде меня в магазине спрятался и судорожно стал запихивать коротенькие белые носочки, так предательски выглядывающие из кед. И дело не в том, что мне не нравится - я вообще стала очень лояльно ко всему относиться - а в том, что он просто не знает как надо, но точно знает как не надо и не хотел выглядеть в моих глазах "неосведомленным" :) После этого мне просто пришлось подарить ему "правильные" носки. О том, какие же они должны быть, если вообще нужны, чуть позже в этом посте.

Есть всего-навсего несколько простых правил, когда мужчины не должны носить носки:
- с шортами (я не говорю здесь о занятиях спортом)
- с сандалиями (никогда)
- и летом (за исключением костюма с оксфордами)

Лето может наступить и весной, а закончится осенью, поэтому границы немного размыты и все зависит от вашего внутреннего мироощущения. 

С какой же обувью не стоит носить носки летом/жаркой весной/на отдыхе в жаркой стране зимой:

Как я уже писала, с шортами носки не стоит надевать, так же как и с узкими и укороченными брюками летом.

Дезерты, обувь американских солдат для походов по пустыне, сейчас тоже носится без носков, хотя как раз здесь и могут спокойно скрыться очень коротенькие носочки.

Эспадрильи - очень удобная и легкая обувь, которая просто отвергает наличие носков.

Сандалии аналогично.

Палубная обувь или топсайдеры (top siders) стала очень популярна и в обычной жизни, но все же стоит отдать дань ее происхождению и носить без носков.

Слиперы или тапочки "принц Альберт" сегодня тоже носятся без носков.

Как и лоферы всех видов и мокасины. 

Броги, которые так все любят, летом тоже носят без носков.

А теперь поговорим о том, что же делать, если мужчина ходить без носков не может, а стильным быть очень хочет. Да и гигиену никто не отменял, а потоотделение у мужчин намного обильнее, чем у женщин. 

Есть такие замечательные носочки (чем-то похожи на женские следки), которые и влагу впитывают, и не дают натирать ноги, и не видны в обуви.


Цвета бывают разные - все зависит от вашего желания. Единственное, о чем хочу предупредить, это то, что на ноге они смотрятся не очень презентабельно и если Вас приглашают в гости, где заставят разуваться (а у нас это в большинстве случаев), то подумайте о дальнейших действиях.

Купить такие носки можно во многих магазинах, поэтому ищите и будьте стильными каждый день ;)

2 комментария:

  1. Точно!!! У парней вообще странное отношение к носкам... Какая-то тайная любовь, они их постоянно хотят со всем нацепить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а на вопрос как можно ходить в обуви и без носков каждый раз приходится показывать на свои ножки :)

      Удалить