понедельник, 10 декабря 2012 г.

Музыка для души

Наверное, я консерватор. Родители рассказывали, что в детстве я намного быстрее засыпала под классическую музыку, чем pop (хотя и его люблю очень). Возможно, поэтому я не люблю дискотеки и шумные клубы с различными направлениями хауса, кислоты и всего, что там крутят, а получаю настоящее наслаждение от европейских пабов, где ставят песни молодости моих родителей, которые я так люблю, и тот самым pop, который нравится мне - ABBA, MJ, Adele, Bruno Mars и др. Люблю Паваротти, Louis Armstrong, Frank Sinatra, Adriano Celentano, Queen многих джазовых исполнителей прошлого века и, конечно же, классиков. Мне сложно обновлять свой плейлист, добавляя новых исполнителей. Но есть такие, которые, попав один раз, уже никогда не выходят. Еще очень люблю хорошие саундтреки к мультикам (как ни странно).
Где-то год назад открыла для себя новых исполнителей - The Piano Guys. Люблю их за прекрасную музыку виолончели и пианино (когда-то даже сама училась играть на нем, но знания те давно утеряны безвозвратно, о чем не раз уже пожалела). Люблю их за качественное видео, которое они делают и ту энергетику, которая заставляет переворачиваться все внутри, слушая на повторе их песни.

Пожалуй, эта композиция моя любимая и долгое время стояла у меня на вызове телефона.



А эту я услышала совсем недавно и сегодня она на репите у меня уже раз 20-й :)


P.S. Может на меня напала небольшая меланхолия в преддверии праздников и окончания очередного года, но сегодня эта музыка идеально легла под мое настроение!

А какая музыка нравится вам больше всего?

4 комментария:

  1. Это просто осень... Мне тоже хочется чего-то такого... проникновенного)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже предпочитаю классическую музыку, POP слушаю довольно редко.
    Замечательная мелодия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне нравится pop, rock и даже disco, но ооочень выборочно

      Удалить